Die aufgeführten Tauschpartner mit Homepage erscheinen auch in der Linkleiste.

 

 1. Tauschpartner aus Deutschland

 - Horst.robel@gmx.de;  Homepage: www.briefmarken-tausch.de

________________________________________________________

- Rieger97@aol.com;  Homepage: ahchlumpf.ah.funpic.de

________________________________________________________

- Dreherkarin@gmx.de; sammelt Bund,Berlin,Altdeutschland (jeweils gest.u.postfrisch),CEPT,DDR,Westeuropa,Baltische Staaten,Australien und mehr (gestempelt)

_________________________________________________________

- Rainerlaufenberg@web.de; Homepage: www.rainers-briefmarken.de.vu

______________________________________________________________

- M.Sitt@manfredsitt.de; Homepage: www.manfredsitt.de; sehr empfehlenswert

_________________________________________________________

- Mail@briefmarkentausch-rupprecht.de;

  Homepage: www.briefmarkentausch-rupprecht.de

_________________________________________________________

- w.furth@berlin.de; Homepage: www.fube.de

_________________________________________________________

- briefmarken@blitzschwob.de; Homepage: www.blitzschwob.de

_________________________________________________________

- Volkmar.Roth@gmx.net; sammelt SBZ/DDR postfrisch (ohne Falz) bis 1959. Als Tauschmarken sind vorhanden: DDR,postfrisch und gestempelt; gestempelte Marken aus den Gebieten, Altdeutschland, Deutsches Reich, Besetzungszonen, Bund, Westberlin; kleinere Bestände (gestempelt) aus fast allen europäischen sowie einigen afrikanischen und asiatischen Ländern.

_________________________________________________________

- Werner.Johlke@t-online.de; Sammelgebiete: Bund,Berlin,DDR (jeweils    gestempelt), UDSSR, Polen, Rumänien, Schweiz, Österreich (jeweils gest.ab   1960). Fehllisten vorhanden von allen Sammelgebieten, Tauschmaterial ebenfalls    aus allen Sammegebieten, dazu noch DDR,Bund (jeweils postfrisch),    Sportmotive,gest. aus aller Welt, viele Marken "alle Welt meist gestempelt

________________________________________________________

- Adam.Lustenberger@gmx.de; Homepage: www.lustenberger.de

________________________________________________________

- W.Hocke@arcor.de; Homepage: www.wolfgang-hocke.de

________________________________________________________

-Gerharddries@arcor.de: Sammelgebiete: Bund mit allen Untergebieten,gestempelt,; Bund u.Berlin postfrisch; gestempelt alles von Europa bis 1945; Österreich,Schweiz,CEPT gest.

  Homepage: www.beepworld.de/members64/gerharddries

_______________________________________________________

-Briefmarken@haberzett.de;  Homepage: www.haberzett.de

________________________________________________________

-Annette.Kirchhoff@gmx.de;  sammelt Europa, vorwiegend BRD und Griechenland
________________________________________________________

-Wernerl.mueller@web.de; sammelt Bayern,DDR,Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Saarland, Berlin, Bund; Homepage: wernerl.mueller@web.de

 ________________________________________________________

-Johann.Hackl@t-online.de; Sammlungsgebiete: Bund,Berlin,DDR,DR,Besatzungszonen,Böhmen und Mähren,Österreich jeweils postfrisch und gestempelt

 

2. Tauschpartner aus Schweden

- ingvar.berndtsson1@comhem.se

___________________________________________

- bildarne@tele2.se;  Homepage: Briefmarkenarne.de.tl

 

3 Tauschpartner aus Israel

- mikikapner@bezeqint.net

 

4.Tauschpartner aus den Niederlanden

 - Rippl002@planet.nl

 

5 Tauschpartner aus Österreich

- Herbert_m@gmx.at